В Котельничском палеонтологическом музее открылась выставка «Метеориты»

В Котельничском палеомузее 29 апреля начала свою работу интригующая своим содержанием выставка «Метеориты» из фондов Музея истории мироздания (г. Дедовск Московская область).

1-meteorit-768x576
Железный метеорит на выставке
2-bukvy-iz-meteorita-768x576
Буквы из скелетных кристаллов метеорита

Котельничский палеонтологический музей вновь приглашает жителей и гостей города посетить новую выставку. На этот раз посетители музея смогут увидеть объекты, которые вызывают до сих пор множество вопросов и споров. Это метеориты. Переоценить значимость этих находок для науки сложно. Изучение метеоритов помогает пролить свет на многие вопросы, касающиеся прошлого нашей планеты, Солнечной системы и эволюции жизни на Земле.

3-pamyatnaya-moneta-768x576
Памятная медаль с выставки
4-poisk-meteoritov-768x576
Фотография, иллюстрирующая поиск метеоритов

Посетители выставки смогут увидеть около 200 находок метеоритов. Часть из них представлены в том виде, как они попали на поверхность Земли, часть из них обработана человеком, что даёт возможность оценить невероятной красоты внутреннюю структуру этих внеземных объектов.

5-pervye-posetiteli-768x576
Первые посетители

Выставка «Метеориты» будет работать с 29 апреля до 01 июля 2022 г.

Место проведения: Котельничский палеонтологический музей, г. Котельнич, ул. Яранская, д. 1
Источник: https://suminia.com/news/v-kotelnichskom-paleontologicheskom-muzee-otkrylas-vystavka-meteority