музей истории мироздания РАЗДЕЛЫ



Логин:  Пароль: 

НОВОЕ НА САЙТЕ


 

В 21 веке должно быть что-то новое!

Музей истории мироздания

Проект MANNA группировки Hero4Hero

Художественное переосмысление феномена падения метеорита, как проводника человека в космическое пространство и как фактора социально-экономического изменения среды

 

Проект-исследование MANNA — художественная реакция группировки Hero4Hero на падение Сихотэ-Алинского метеорита, одного из десяти крупнейших метеоритов в мире, который в 1947 году выпал в виде железного дождя в западной части горного хребта Сихотэ-Алинь в Приморском крае.

Метеорит – фрагмент маленькой планеты, прибывший к нам из астероидного пояса. В сравнении с человеческой жизнью его возраст ВЕЧНОСТЬ! Его состав неизменен со времени образования Солнечной системы. Лишь поверхность, покрытая корой плавления и «ямками»-регмаглиптами, «высверленными» воздушными струями, несет следы его прохождения через земную атмосферу. Это осязаемое свидетельство космических и планетарных процессов, сбивая антропоцентрическое восприятие, дает опыт общения с Космосом.

32_-min img_7891
img_7622 img_7849
21_-min meteor-2809_05_auto_450_jpg
315__ar-min

 

Но есть и другая сторона метеорита. Для жителей поселка Метеоритный, далеких от тайн мироздания, занятых охотой и собирательством, железные осколки стали средством заработка. Художники, отталкиваясь от образа сталкера Стругацких, переосмысляют влияние падения метеорита на уклад жизни полузаброшенного населенного пункта.

 

Группировка Hero4Hero: Ксения Фролова и Роман Иванищев

Команда проекта:

Виталий Берков (фотограф)

Никита Бернадский (фотограф)

Дина Беленко (фотограф)

Вера Королёва (графика)

Татьяна Кондрашина (дизайнер)

Алексей Звонцов (видеооператор)

Олеся Ростовская (композитор)

 

Авторы проекта Ксения Фролова и Роман Иванищев благодарят Музей истории мироздания за предоставленный для выставки фрагмент Сихотэ-Алинского метеорита.

 

12 декабря 2018 г. выставка откроется в Государственном центре современного искусства в г. Екатеринбурге (ГЦСИ).

 

Роман Иванищев и Ксения Фролова

 

См. также:
Рейтинг@Mail.ru
©Использование любых материалов сайта, неукоснительно требует ссылки на Музей истории мироздания.