музей истории мироздания РАЗДЕЛЫ

Логин:  Пароль:

НОВОЕ НА САЙТЕ

В 21 веке должно быть что-то новое!

Музей истории мироздания

Все кости динозавров на одной карте

Popular Mechanics
25 февраля 2017 г.

Энтузиасты создали интерактивную карту, на которой можно найти основные местонахождения окаменевших остатков доисторических животных.

Карта сделана на основе данных из Paleobiology Database. Найти ее вы можете, проследовав по следующей ссылке. Для поиска на карте вы можете выбрать различные геологические эпохи, геологические пласты, где были найдены организмы, или же то или иное семейство животных. По умолчанию все континенты на карте показываются так, как они существуют сейчас, но если вы выберите другую геологическую эпоху, то они перестроятся, и можно будет сразу увидеть, насколько сильно сдвинулись тектонические плиты за миллионы лет.

Если вы не ищете какое-то особенное древнее существо, то можете просто пощелкать наугад и посмотреть, что выпадет. Можно увеличить любую страну мира и увидеть, какие окаменелости там находили, ну и заодно узнать, какие животные бродили в вашей местности миллионы лет назад.

См. также:
Школьники из Подмосковья Артём Макаренко и Валерия Саенко открыли остров у архипелага Новая Земля
12 апреля 2017 г. в День космонавтики в г. Красноярске открывается выставка «Астероидная опасность»
Геологи нашли в Канаде древнейшие следы жизни на Земле
В Ульяновске в музее «Метеорологическая станция Симбирска. Планетарий» с 4 февраля по 30 сентября 2017 г. проходит выставка «Челябинский и Ко»
Иркутский планетарий отмечает первую годовщину
15 марта 2016 г. «Листая каменную книгу» - круглый стол в Биологическом музее им. К.А. Тимирязева
Палеонтологический музейный коллоквиум-2015 и анонс коллоквиума-2016
С 21 ФЕВРАЛЯ 2016 г. в Государственном биологическом музее имени К. А. Тимирязева открывается выставка «Осторожно, двери закрываются! Следующая станция "Юрский период"»
В Иркутском планетарии открылась уникальная выставка метеоритов
Рейтинг@Mail.ru
©Использование любых материалов сайта, неукоснительно требует ссылки на Музей истории мироздания.